8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступила жалоба в Роспотребнадзора на оказание некачественных услуг и невыдачу чека

Работа без лицензиии в стоматологии. Поступила жалоба в Роспотребнадзора на оказание некачественных услуг и невыдачу чека. Что нам грозит?

, Юлия, г. Кострома
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Юлия, привожу статью из Административного кодекса. Почитайте и примените к себе в зависимости от формы Вашей организации.

Статья 14.1 КОАП.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), —

влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;

на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;

на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли будет в момент оказания второй услуги также сформировать чек на зачет аванса?
Компания получила два авансовых платежа на 1000 руб. и 1500 руб., соответственно оформлено 2 чека. В момент оказания услуги нужно сформировать чек на зачет аванса. Стоимость услуги составила 2100 руб. Какие данные нужно указать во втором чеке при полном расчете и что делать с оставшейся суммой, если в дальнейшем клиенту будет оказана еще одна услуга на сумму 300 руб.? Можно ли будет в момент оказания второй услуги также сформировать чек на зачет аванса?
, вопрос №2922117, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать претензию к клинике на оказание некачественной услуги и потребовать возмещение средств потраченных на установку имплантата?
Добрый день! Был установлен в месте отсутствующего зуба имплантат. По снимку выяснилось, что он пробил гайморовую пазуху. Могу ли я подать претензию к клинике на оказание некачественной услуги и потребовать возмещение средств потраченных на установку имплантата? Как это правильно сделать?
, вопрос №3019979, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. В предмете договора было написано: 1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения." Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге) И самое важное, что меня беспокоит: 3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан). Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне. В Акте об оказании юридических услуг написано: 1. Исполнитель развод Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения 2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1). Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду
, вопрос №2870926, Максим, г. Самара
Защита прав потребителей
Может ли данная ситуация трактоваться как оказание некачественной услуги?
Взял в поминутную аренду автомобиль в сервисе youdrive (https://youdrive.today/oferta). После начала аренды выяснилось, что у авто оторван бампер, таким образом что двигаться на авто невозможно. Со слов водителя такси, сидяшего в своей машине, недалеко от арендуемого авто, до меня молодой человек оторвал бампер, затем припарковал машину таким образом, что бы повреждения не было видно. Служба поддержки предложила вызвать ГИБДД, для оформления ДТП. Что мне и пришлось сделать. В постановлении ГИБДД говриться, что повреждения нанесены неустановленным лицом и моей вины нет. Внимание вопрос- может ли данная ситуация трактоваться как оказание некачественной услуги и есть ли смысл обращаться в суд для какой либо компенсации. Фактически я потерял время, в итоге поехал на такси и чуть не заболел, проеведя несколько часов на морозе, в ожидании решения проблемы. Вместо того что бы уехать по своим делам. Так же имеется подтверждение того, что о повреждении бампера арендадатель знал заренее, но не предпринимал действий к его ремонту.
, вопрос №2256308, Артем, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Порядок расторжения договора оказания косметологических услуг и кредитного договора
Осенью прошлого года мною был заключен договор оказания косметологических услуг на 50 процедур (цена услуг составила 92 885 руб). Кредитный договор был оформлен с АО «АЛЬФА-БАНКОМ» сроком на 2 года. Я стала посещать салон и принимать отпускаемые мне процедуры, а также выплачивать банку денежные средства согласно кредитного договора. Но как - то, придя в этом году в очередной раз в салон красоты Дивайн, я узнала от охранника о том, что они переехали в другое место и оставили рядом с этим охранником свой новый адрес по - которому они теперь находятся - это Проспект Славы 28. Я отправилась туда, удивляясь, почему меня не предупредили о своем переезде. Я отыскала данный салон по новому адресу и продолжила его посещение. Но наступил момент - середина октября этого года, когда у меня возникла необходимость расторгнуть кредитный договор досрочно. В самом договоре такой пункт был оговорен. Пошла в салон узнать, как я могла бы это сделать. Просмотрев принесенный мною договор, сотрудница салона мне сказали, что они расторгнуть этот договор со мной не могут, так как я заключила его с ООО "La Nacre Star", Генеральным директором которого являлся Антоненко Роман Валерьевич, а они совсем другая организация и руководство у них другое. Поэтому возникает ряд вопросов. Почему кредит почти на 100 т.р. одобряют в течении одного дня, а расторгнуть его это целая проблема?? Почему работники салона на требование озвучить понесенные ими расходы по обслуживанию клиента для внесения оставшейся оплаты отказываются это сделать, ссылаясь на невозможность расторжения договора с их "МЕДИКАЛ БЬЮТИ". Считаю это нарушением своих прав как потребителя. Уже обращалась и к юристу, сопровождающему бизнес сделки, но он ответил, что с ООО "La Nacre Star" они уже не работают с конца прошлого года. Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить в данном случае, чтобы я могла досрочно расторгнуть договор по оказанию косметологических услуг и не продолжать выплачивать кредит по нему еще в течении следующего года?
, вопрос №1458782, Лариса, г. Белгород