Россошь Воронежской обл., сегодня заведующая написала сообщение, что по телефонограмме отдела образования с понедельника мы обязаны выйти на работу без приёма детей на ремонтные работы в саду

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерно ли такая ситуация. Я воспитатель детского сада г. Россошь Воронежской обл.,, сегодня заведующая написала сообщение, что по телефонограмме отдела образования с понедельника мы обязаны выйти на работу без приёма детей на ремонтные работы в саду. О звонила другие сады, им об этом ничего не известно.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Нерабочие дни со вторника отменены, поэтому, если вы не в отпуске, то прибыть в сад по требованию работодателя, конечно, придётся. С другой стороны, формулировка 'для ремонтных работ' как-то обескураживает. Функциональные обязанности воспитателя, я так понимаю, состоят в другом.