Стандарт по организации работы на промышленном производстве в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

Здравствуйте.

ООО арендует помещение для производства масок (условно). В помещении нет отопления, канализации, водопровода, окон, отдельной комнаты для приёма пищи и отдыха нет (знаю что это нарушение).

Вопрос: как ООО с минмальными затратами и рисками продолжить осуществление деятельности и соблюсти Стандарт по организации работы на промышленном производстве в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) (точнее не получить огромный штраф и пристановку деятельности) из-за не возможности соблюсти 90% требований указанных в Стандарте?

Варианты: никак/закрыться прошу не предлагать.

  • Шаблон стандарта
    .docx
, Виктория, г. Екатеринбург
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Как вариант Вы можете рассмотреть возможность организации надомной работы.

Согласно статье 310 ТК РФ:

Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет

В таком случае Вам может вовсе не понадобиться само помещение. Вы снизите затраты на аренду и избежите штрафов.

С уважением,

Дарья

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург

Дистанционные работники уже есть. Необходимо присутствие сотрудников на «предприятии» (в помещении с оборудованием).