Пришла повестка в суд за неуплату энергосбережения

Здравствуйте. У меня стоит дом , там не кто не живёт и нет счётчика. Там не кто не когда не проживает. Пришла повестка в суд за неуплату энергосбережения. Что мне делать?

, Ирина блинова, г. Нижний Новгород
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно явиться в суд и получить копию иска, для возможности подготовки возражений. В Данном случае Вам необходимо будет доказать суду, что в данном доме ни кто не проживает и не потребляет энергию.

Скорее всего вам начислили оплату за электроэнергию по нормативам. Это случается, если вы не уведомили организацию  о том, что в данном доме ни кто не проживает