Здравствуйте.Я работаю в ювелирном магазине, за время карантина нам не выплатили зарплату.Хочу уволиться

Здравствуйте.Я работаю в ювелирном магазине,за время карантина нам не выплатили зарплату.Хочу уволиться,что бы встать на биржу или найти другую работу.Отдаст ли мне руководитель трудовую книжку и полный расчёт без ревизии,т.к.магазин закрыт?

, Людмила, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Эти требования являются императивными, независимо от того, что Ваша организация не работает. Выдать трудовую книжку и полный расчет обязаны, несмотря на то, что не проведена ревизия.