Возврат денежных средств за некачественно сделанный товар. Товар не получен
сделан заказ на кровать, оплачено полностью. Мне выслали фото а оно не соответствовало заказу и я отказалась получить товар. Деньги возвращать не хотят. Какие статьи закона указать в претензии
Как указано в статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
На указанную норму Вы можете сослаться в претензии.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (претензии, искового заявления в суд), то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.