Нужно ли вообще расклеиваться?

Что будет если выпишут требование за тонировку? Что это значит? Нужно ли вообще расклеиваться? Вообщем поясните за тонировку что и как , простыми словами)

, Игорь Шеин, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со ст. 19.3 КОАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции полагается штраф в сумме от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так же в случае неуплаты штрафа в установленный срок придется платить штраф в двойном размере.

Таким образом, лучше снять тонировку хотя бы с передних боковых стекол, так как штрафовать могут постоянно.

Игорь Шеин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
При каких условиях арест могут дать? Если штрафы оплачиваю в первый день вынесения постановления.