Здравствуйте, может ли председатель снт отключить свет за небольшой долг за садовый участок

Здравствуйте, может ли председатель снт отключить свет за небольшой долг за садовый участок . Электроэнергия оплачена

, Елн, г. Нижний Новгород
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Нет. Не может. У него нет такого права

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Самовольно, без решения суда, председатель откючать доступ к электроэнергии не может, тем более за долг не связанный с электроэнергией. Такие его децствия можно расценить как самоуправство (19.1 КоАП и 330 УК РФ).