Что для этого всего нужно И ещё говорят по истечению 6 месяцев нужно через с

Добрый день, скажите пожалуйста какая процедура вступления в наследство.

У нас 2 комнаты, одна оформлена на меня и на отца.

Папа недавно умер, в конце декабря. И теперь как то надо переоформить комнату на меня. Брат и мама хотят написать октазную, чтобы эта комната досталась мне. Что для этого всего нужно

И ещё говорят по истечению 6 месяцев нужно через с

, Аяз, г. Уфа

Аяз, добрый день. Вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти папы с мамой и братом прийти к нотариусу и оформить наследство. Возьмите паспорта, свидетельство о смерти и свидетельства о собственности на квартиру.