И можно сделать перерасчёт за предыдущие годы?
У моей супруги есть в собственности квартира приобретена в декабре 2016 года черновой вариант, жена военнослужащий прописана и проживает в другой квартире, я приезжаю в эту квартиру и делаю ремонт раз в год на 28 дней во время отпуска что нужно заделать чтобы не платить за вывоз ТБО за 11 месяцев в году? И можно сделать перерасчёт за предыдущие годы?
Добрый день, Олег. Для ответа на Ваш вопрос нужна квитанция за вывоз ТБО, так если начисления производства по количеству зарегистрированных лиц, то перерасчет положен, а если по количеству собственников, то нет.
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
Покупала долю в паркинге. В феврале этого года выделила его в натуре. УК в 2022 на собрании предложила разделить весь паркинг и все платили равные доли. Теперь у меня по выписке из ЕГРН 13,4 кв м вместо 38, за которые я продолжаю платить. УК плату не хочет пересчитывать, ссылаясь на решение собственников МКД. Законно ли требоватт перерасчёт? Помещение паркинга входит в МКД