Добрый день, я выиграл дело, был истцом исполнительный лист должен был прийти на почту с арбитражного суда, но прошло уже около трёх месяцев, как быть?

Добрый день, я выиграл дело,был истцом исполнительный лист должен был прийти на почту с арбитражного суда, но прошло уже около трёх месяцев,как быть?

, Яна, с. Уваровка
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Яна, здравствуйте.

В силу ч. 3 ст. 319 АПК РФ Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.

Таким образом, Вам нужно подать заявление о выдаче исполнительного документа.

Если Вы уже обращались в заявлением о выдаче, то можете написать жалобу на имя председателя суда, в котором указать, что исполнительный лист Вам не был отправлен.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Направьте повторно заявление или позвоните помощнику судьи: назовите номер дела и проблему.