Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном 14летнего ребенка. Могу ли я взять отпуск за свой счет? Могут ли мне отказать?

, Мария, г. Омск
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Мария, здравствуйте.

Согласно ТК РФ, по Вашему письменному заявлению Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

То есть, Вы имеете право написать заявление на неоплачиваемый отпуск на любой срок.

Всего Вам доброго!

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Можете в соответствии с Трудовым кодексов РФ