Обжаловать отказ в признании безработным

ЦЗН отказал в признании безработным на основании данных (скорее всего от ПФР) где указано, что я работаю.

В моей трудовой книжке есть запись об увольнении с последнего места работы от 09.04.2020. По совместительству и договору ГПХ нигде не работаю.

Электронное обращение в ЦЗН было подано 13.04.2020, зарегистрировано 02.05.2020!!!!! 13 мая получил отказ в связи с предоставлением ложных сведений.

Как отстоять свое право на получение пособия?

  • FullSizeRender
    .jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В В соответствии со ст. 4 КАС РФ право на обращение в суд Вам гарантировано законом.

Возможно ПФР были предоставлены недостоверные сведения и т. п.

Обратиться Вы вправе за защитой своих нарушенных прав в течении 3 месяцев в соответствии со ст. 219 КАС РФ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить административное исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.