8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда то была постройка, труба огибала постройку

Здравствуйте! По моему земельному участку идёт газопровод ввод, труба идёт не по забору, а отступает сначала 2 метра от забора, а потом 8 метров. Когда то была постройка, труба огибала постройку. Газопровод ввод входил в дом, дом мы снесли, будем строить новый в другом месте. От этого газопровода ввода питаются соседи. Скажите, пожалуйста, как я могу заставить Газпром демонтировать трубу с моего участка, но при этом оставить мне возможность для дальшейшего подключения. В выписке из егрн обременения нет. От пред.собственников никаких сервитутов, соглашений с Газпромом нет. Но в градостроительном плане эта труба есть с охранной зоной.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если доказать, что наличие уже построенного газопровода будет нарушать Ваши права как собственника обремененного земельного участка, наличием охранной зоны газопровода, то обязать демонтировать данную трубу теоретически возможно. Но как показывает практика, такие иски как правило не подлежат удовлетворению, т.к. это не лишает собственников земельных участков права их застройки при соблюдении необходимых требований.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! А как мне это доказать, если место для строительство дома у меня есть в другом конце участка?

Чтобы построить что-то Вы должны были направить уведомление о строительстве и получить ответ на него. Доказывать нарушение Ваших прав необходимо из имеющихся документов. К сожалению Вы таких документов не предоставляете, поэтому ответить сложно, т.к. все зависит от многих аспектов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был
Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет. Заказчик центр закупок Московский метрополитен
, вопрос №4061630, Владимир, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2020