8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, выплатил кредит через суд, справкой есть от судебных приставов что все закрыто, звонят

Здравствуйте, выплатил кредит через суд, справкой есть от судебных приставов что все закрыто, звонят коллекторы и говорят что задолженность ещё не покрыта, якобы что через суд платил не полную сумму, что делать в такой ситуации?

, Павел, г. Казань
Светлана Крыженкова
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Павел!

Первым делом нужно написать заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью. Указываете с каких телефонов кто и когда звонил вам, какие требования выдвигал, чем угрожал. Просите привлечь к ответственности за вымогательство и хулиганство, именно под это определение подпадает «телефонный терроризм», устраиваемый коллекторами. Заявление пишется в двух экземплярах, на вашем экземпляре канцелярия должна проставить входящий номер и дату. Подается данное заявление в ближайшее отделение полиции, а также дублируется в городскую прокуратуру. Кроме того, вы можете оформить комплексное обращение и выслать его копии в Центральный Банк России, Роспотребнадзор, Роскомнадзор.

Случается, что все эти меры не имеют должного воздействия на коллекторов, работающих вне правового поля. В таких ситуациях рекомендуется сменить свои номера телефонов, либо занести номера коллекторов в «черные списки». И всегда помните, что у вас есть не только обязанности, но и права.

С Уважением, Светлана

0
0
0
0
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Окончание исполнительного производства означает, что требования, которые указаны в исполнительном листе выполнены. Однако долги могут возникать и по другим основаниям и они также должны быть оплачены. Необходимо тщательно разбираться о каких требованиях конкретно говорят коллекторы и чем обосновывают свои требования. Возможно, что они правы и имеют право требовать возврата денег. На слово коллекторам верить нельзя, пусть присылают документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2020