Если это возможно, то какую формулировку лучше использовать?
У меня есть небольшой информационный сайт, на котором есть функционал, позволяющий пользователям подписаться на email рассылку.
Насколько я понимаю, email теперь тоже считается персональными данными. Поэтому, на всякий случай я хочу добавить на сайт согласие на получение рассылок.
Подсмотрел пример такого согласия на сайте Афиши:
https://www.afisha.ru/article/pravila-rassylki-afisharu/
По моему очень кратко, понятно и по сути является офертой.
Хочу взять этот текст за основу для своего сайта.
Но, я – физлицо. И я не хотел бы открыто указывать в согласии на получение рассылок свои ФИО и паспортные данные.
Вопрос в том, можно ли использовать какую то обезличенную формулировку для обозначения Владельца сайта? Если это возможно, то какую формулировку лучше использовать?
Например:
Владелец сайта – лицо на которое зарегистрировано доменное имя site.ru.
Если Ваш сайт некоммерческий, то на Вас не распространяются правила Закона «О защите прав потребителей» и Вы можете не сообщать свои настоящие данные и указать свой е-майл для связи.