Законно ли суд продлил срок оставления заявления без движения
Апелляционный суд оставил без движения жалобу ответчика до 03.04.2020 г. Затем появились все эти приказы президента про коронавирус и т.д.
В связи с этим суд продлил срок оставления жалобы до 12.05.2020 г. Дальше президент отменяет общий срок самоизоляции с 12.05.2020
Апелляционный суд снова продлевает срок оставления без движения до 11.06.2020 г.
Законно ли действие суда. Ведь президент отменил нерабочие дни с 12.05.2020. И уже 12 был рабочий день. Ведь такие определения не подлежат обжалованию, а что тогда делать, снова ждать?
дело рассматривается в 7ААС Томской области.Ответчик в Новосибирской области
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.
Определение об оставлении искового заявления без движения обжалованию не подлежит, поскольку оно не препятствует дальнейшему движению дела, а возможность его обжалования в АПК РФ не предусмотрена. Такие разъяснения даны в пункте 12 информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 № 82.