164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

И родила по этой фамилии, могу ли дать фамилию нынешнего отца ребёнка и быть мать одиночка?

Разводе 2 года, официально 3 месяца.. у меня фамилие осталось бывшего супруга.. и родила по этой фамилии, могу ли дать фамилию нынешнего отца ребёнка и быть мать одиночка? ЗакСа нет с 2 браком...

15 Мая 2020, 02:08, вопрос №2772274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
59
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 51 Семейного кодекса  В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Аналогичные нормы содержаться в ФЗ " Об актах гражданского состояния". Можно попробовать дать фамилию отца мотивируя неблагозвучностью Вашей.

15 Мая 2020, 06:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут