Наложенный платеж еще не забрали на другой почте Как вернуть денежные средства?

Сделала заказ через интернет магазин. Оплатила наложенным платежом. В посылке оказался другой товар. Наложенный платеж еще не забрали на другой почте

Как вернуть денежные средства?

, Екатерина, г. Мончегорск
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте!
Согласно

Статье 26.1. Дистанционный способ продажи товара, Закона РФ «О защите прав потребителей» п 4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам необходимо связаться с продавцом и сообщить что был доставлен не тот товар и вы хотите вернуть его и вернуть деньги. В случае если продавец откажет вам, нужно будет составлять письменную претензию в адрес этого продавца.