Вопрос: почему они не могут это требовать официально, через нотариуса?
В 1997 году нам с сестрой от бабушки была подарена 1-ком.кв-ра,в равных долях,по 1/2.У меня есть зелёное свидетельство о праве регистрации от 1997 года.
Никаких других документов у меня нет.Одна из сестер,я проживаю официально,как зарегистрированная в данной квартире.И по сей день.
На сегодняшний день:
1.Никакие новые документы на квартиру не оформлялись,в Росреестре и в выписке нет данных о собственниках.Ни обо мне,ни о сестре.
2.Сестра умерла 2 года назад.Остался несовершеннолетний,на тот период ему было 13 лет.Отец отбывал наказание в тюрьме.Опекуном была бабушка ребенка по отцу,ей 80 лет.
3.У моей сестры и у меня,есть доли вдругой квартире.В которой как раз были зарегистрированы и моя сестра и ее сын.
4.После смерти моей сестры, несовершеннолетний вместе м опекуном подали иск в суд о выделении жилплощади в квартире,где мать проживала с сыном и была собственником,но уже не на правах одаряемого,а по закону приватизации.
5.Сторона несовершеннолетнего требует от меня,денежную компенсацию за ту долю,которая была подарена матери (моей сестре).
Вопрос:почему они не могут это требовать официально,через нотариуса?Есть предположение,что право утрачено.Так ли это?