Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше обратиться, бывший работодатель хочет повесить большой долг, после увольнения прошло 2года а сейчас она подала в суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше обратиться, бывший работодатель хочет повесить большой долг, после увольнения прошло 2года а сейчас она подала в суд. Что мне делать? У меня ни каких доказательств нет.

, Сафиулова Светлана, г. Череповец
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом искового заявления (или иной письменной претензии) от Вашего бывшего работодателя. Необходимо изучить трудовой договор, в частности понять, являлись ли вы материально-ответственным лицом. Из своей практики могу Вам сказать, что взыскать деньги с бывшего сотрудника, особенно спустя 2 года не так уж и просто, но только если у вас грамотно выстроена линия защиты в суде. За небольшую плату я готов Вам помочь. В свое время мне удавалось выигрывать подобного рода дела, доказывая, что иски были мотивированы личной неприязнью бывшего руководителя или желанием «повесить» недостачу на какого-нибудь, кто не может себя защитить.
Если хотите воспользоваться этой услугой, Вам нужно начать чат со мной. Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.