Страхование жизни и здоровья по ипотеке
Здравствуйте!
Моя мама была застрахована в компании ВСК, так как взяла ипотеку. Страховала жизнь и здоровье. Наступил страховой случай, мама стала инвалидом 2 группы. Мы подали заявку в страховую компанию, но там всё очень медленно делается, пока нет решения будут ли вообще выплачивать.
Судя по страховому договору, страховая компания должна выплатить деньги банку в счет оплаты ипотеки. Посему вопрос: должна ли мама продолжать платить за ипотеку? Или эти обязанности автоматически возлагаются на страховую?
Нужно ли ей теперь страховать жизнь (пока страховая не погасила ипотеку), из-за этого снижается ежемесячный взнос и страховать ли имущество?
- страховой договор.pdf