Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Разрешение на строительство

Добрый день. Подскажите как и у кого узнать есть ли у Застройщика разрешение на строительство объекта (многоэтажного дома)? Сама строительная компания утверждает что есть, но документы ни кто не видел. Заранее спасибо.

21 Ноября 2012, 14:44, вопрос №27719 Бобриков, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления (п. 2 ст. 21 ФЗ №214-ФЗ):
    1) разрешение на строительство;
    2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
    3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
    4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
    5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

    21 Ноября 2012, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats