Но при этом данную меру пресечения нарушил два раза

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. Он находится под домашним арестом. Но при этом данную меру пресечения нарушил два раза. Что теперь будет?

, наталья, г. Екатеринбург
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, наталья!

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ:

14. В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения, отказа от применения к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля или умышленного повреждения, уничтожения, нарушения целостности указанных средств либо совершения им иных действий, направленных на нарушение функционирования применяемых к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля, суд по ходатайству следователя или дознавателя, а в период судебного разбирательства по представлению контролирующего органа может изменить эту меру пресечения на более строгую.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 18.04.2018 N 72-ФЗ)

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.