Клевета, создание препятствий к исполнению трудовых обязоностей

Суть проблемы в следующем месяц назад когда был на работе стало плохо по причине того что не ел 2 дня приезжала скорая после обследования сказали что все ок причин волноваться нет

но тк с детства есть эписиндром мой куратор решила переврать все и уволить неугодного сотрудника ...

А тк по собственному желанию я увольняться отказался , начались угрозы со стороны сб что я не буду получать зарплату , что начнут штрафовать и тп

так же запретили выходить на работу без мед книжки , хотя у нас она не являеться обязательной ...

а так же отстранили от работы опять же только на словах , при любом запросе документа выдавать что либо отказываются

соответственно я не могу выходить на работу тк у меня нету графика , и у меня сейчас просто набереться количество прогулов и будет увольнение по статье

не могу получать зп тк не работаю ...

обо мне только распускают слухи и запрещают работать

как мне правильно получить документы и написать заявление в суд ???

, Александр, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 ТК РФ)

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у работодателя по последнему месту работы.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 ТК РФ)

Содержание иска и иные сведения указаны в ст. 131, 132 ГПК РФ