Легальность камеры наблюдения на кухне коммунальной квартиры

Имеют ли право жители коммунальной квартиры ставить на кухне камеры наблюдения (за своими вещами)? С какими условиями, если да?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, но с предупреждением остальных жильцов. Желательно повесить объявление о том , что ведется видео наблюдение. То есть важно чтобы все знали о том, что ведется наблюдение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.