Как вернуть некачественный товар и свои деньги?

Добрый день! Я заказала товар - для мытья окон по рекламе инстаграм, он полностью не соответствует описанию Стоимость 3000. Телефон, почта не отвечают. Что посоветуете? Заранее благодарю

, Елена Петровна Нарыжная, г. Пятигорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Претензию со ссылкой на статью 18, 26.1 Закона «О защите прав потребителей» надо писать. В претензии укажите выявленные недостатки и свои требования.

Если откажут — в суд с исковым заявлением обращайтесь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Петровна Нарыжная
Клиент, г. Пятигорск

спасибо, сколько стоят услуги чата?

Зависит от услуги. Можете написать мне в чат, там обсудим.