Я работаю на постоянной основе работадатель переводит меня на другой обьект в другую смену но в нашем подразделении

Я работаю на постоянной основе работадатель переводит меня на другой обьект в другую смену но в нашем подразделении.

, Людмила, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Трудовое законодательство допускает такое перемещение работника без его согласия.

Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.