Бодровский совершил следующие преступления: убийство в состоянии аффекта, нарушение неприкосновенности частной жизни, незаконное получение кредита и контрабанду без квалифицирующих признаков

Бодровский совершил следующие преступления: убийство в состоянии аффекта, нарушение неприкосновенности частной жизни, незаконное получение кредита и контрабанду без квалифицирующих признаков. Определите подследственность данного дела.

, Оля Мешкова, г. Оренбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

Убийство ст. 105 УК РФ- расследованием занимаются следователи Следственного комитета.

Неприкосновенность частной жизни — ст 137 УК РФ

расследованием занимаются следователи Следственного комитета

УПК РФ Статья 151. Подследственность
2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам:  а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110.2111 частью четвертой120126127 частями второй и третьей127.1 частями второй и третьей127.2 частями второй и третьей128131 - 149,

Незаконное получение кредита-ст. 176 УК РФ- расследованием занимаются следователи МВД.

Контрабанда. ( ст. 200.1, 200.2, 226,1, 229.1 УК РФ.)-Следователи МВД.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a8ce863fe783cf2bec75f4f1de3e5ffb7b4cc043/