Снятие с регистрационного учета

Добрый день ! Сейчас МФЦ закрыты до 31.05 Я продаю квартиру и уже найден покупатель . Вносится залог . Как я могу сняться с регучета дистанционно и прописаться к мужу ? благодарю !

, Марина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина.  Согласно Приказу ФМС №288 гражданин имеет право сняться с регистрационного учета  дистанционно, процедуру можно произвести через государственный интернет-сервис — сайт Госуслуг. Поданное заявление проверяют в течение трёх дней, и по итогу  вы получаете приглашение в отдел ФМС, где проставляют штамп о снятии  вас с регистрационного учета. Регистрация по месту жительства мужа (я так понимаю он собственник в жилье куда вы намерены зарегистрироваться) может быть произведена с его согласия.

Система, к сожалению, зависла, я не смогла откорректировать свой ответ выше в установленное сайтом время. Указываю вам свой верный ответ здесь:

Здравствуйте, Марина.  Гражданин имеет право сняться с регистрационного учета  дистанционно, процедуру можно произвести через государственный интернет-сервис — сайт Госуслуг. Поданное заявление проверяют, и по итогу  вы получаете приглашение в отдел ФМС, где проставляют штамп о снятии  вас с регистрационного учета. Регистрация по месту жительства мужа (я так понимаю он собственник в жилье куда вы намерены зарегистрироваться) может быть произведена с его согласия.

Регистрацию по новому месту жительства вы также можете оформить через сайт Госуслуги. Вот ссылка https://www.gosuslugi.ru/10050...

Вы так же не лишены права указать в ДКП о снятии продавца  с регистрационного учета  до какой то определенной даты.

Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ДЛя этого вы можете по месту будущей регистрации по месту жительства мужа подать одновременно заявление и на снятие с регистрации по старому месту жительства и о регистрации по новому месту жительства.

Все бланки заявлений вы подаете в паспортный стол по новому месту регистрации, а они в свою очередь направят нужные сведения для снятия Вас с учета по старому адресу и с согласия Вашего мужа зарегистрируют Вас по новому месту жительства.

Марина
Клиент, г. Москва

Анна, добрый вечер! Спасибо огромное! Но МФЦ закрыты! Уже 6 часов бьюсь ввести онлайн через Госуслуги и, такое впечатление, что все младенцы, бабушки, дедушки и даже кошечки с собачками сели за компы… Виснет, не пускает. Буду пробовать НОЧЬЮ! Благодарю Вас !

Сайт Госуслуг конечно сейчас работает тяжело, но пробиться можно, поэтому надеюсь у Вас все получится. Удачи!