Нарушение вузами оплаты преподавателей

Преподаватель вуза (контракт на 0,25 ставки по конкурсу). Вуз в год оплачивает только 180 часов учебной нагрузки (то есть только за проведение занятий). По приказу ректора прошел за 2 года профессиональную переподготовку в объеме 250 часов. Эти затраты времени (по 120 часов в год) не оплачивались. Вузом не оплачивается методическая работа, подготовка к занятиям, проведение контрольных мероприятий (зачетов,экзаменов, контрольных в семестре). Есть ли нарушение законов со стороны руководства вуза?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай! В соответствии со  статьей 10 федерального закона о прокуратуре, обращайтесь заявлением в прокуратуру и просите проверить правомерность действий вашего руководства. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о том что оно принято

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Николай
Клиент, г. Москва

Вопрос — конкретен, а ответ — никакой. Куда обращаться — общеизвестно. Прежде чем упоминать об оплате следует продемонстрировать квалификацию (хотя бы частично). Актуальность  вопросов, связанных с систематическими и многочисленными нарушениями ТК вузами-работодателями, сейчас на пике. Ответы требуются массе преподавателей (вашим потенциальным клиентам). Юристам есть смысл показать свою квалификацию.

Что бы КОНКРЕТНО вам ответить, нужно юристу трудовой договор изучать и анализировать,