Я решила заменить у себя в квартире батареи отопления на более совершенные за свой счет.УК отказывает мне в

Я решила заменить у себя в квартире батареи отопления на более совершенные за свой счет.УК отказывает мне в сливе стояка, ссылаясь на то, что батареи являются общедомовым имуществом и менять их нельзя. Отопительный сезон окончен, дом 10 ти этажный. Правомерны ли действия УК? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Курск
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Наталья. У Вас на системе отопления есть запирающие устройства (вентиль)?

Если да, то действия УК незаконны и вы можете смело писать заявление в Службу государственной жилищной инспекции для проведения проверки по данному факту.

Готов ознакомиться с документами, для этого напишите в чат.