Может ли это служить проникновением на охраняемый обьект?

Я прошёл где дом правительства расположен с задней стороны с левой стороны дорожка где жители могут пройти, но там оцеплено где проезд машин запрещён. Может ли это служить проникновением на охраняемый обьект?

, Кирилл, г. Москва
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Ст. 20.17 КоАП РФ 1. Объектом комментируемого административного правонарушения являются отношения в области обеспечения общественного порядка и общественной безопасности. Под пропускным режимом следует понимать порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов. Охраняемые объекты — здания, строения, сооружения, прилегающие к ним территории и акватории, транспортные средства, а также грузы, в том числе при их транспортировке, денежные средства и иное имущество (далее — имущество), подлежащие защите от противоправных посягательств. Основные положения об установлении пропускного режима охраняемого объекта и требования к его соблюдению устанавливаются Федеральным законом от 14.04.1999 N 77-ФЗ «О ведомственной охране». Объективную сторону правонарушения составляет проникновение на охраняемый объект без соответствующего разрешения.

В вашем случае думаю, что нет