Как можно обжаловать этот штраф и переквалифицировать статью на более мягкую

1.Я получил один штраф за нарушение изоляции по фотоматериалу, который к постановлению не приложили. Наказали меня по ст. 3.18.1 ч. 2. на 4000 р. Как можно обжаловать этот штраф и переквалифицировать статью на более мягкую. Я в это время находился на изоляции, и подписывал соглашение о получении медицинской помощи на дому и соблюдение изоляции. 2. Второй штраф пришел по смс от 6 мая, точно такой же как и первый. Но только изоляция моя закончилась 2 мая. Других документов об изоляции я не подписывал.

  • IMG_20200418_141908
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Сергей. Что значит штраф по СМС? Обычно так действуют мошенники (особенно, если деньги за «штраф» нужно перевести по номеру мобильного телефона или на карту).

Если штраф реальный, то Вы можете обжаловать его в течение 10 дней с момента вынесения постановления в суд. Просите суд переквалифицировать на часть 1 статьи 20.6.1 и назначить Вам наказание по минимуму (предупреждение или штраф в размере 1000 рублей)

Обратите внимание на то, кто составил протокол и на то, кто вынес постановление. Протокол составляет сотрудник полиции, а рассматривает дело инспектор Объединения административно-технических инспекций города Москвы