Здравствуйте! являюсь военнослужащим по контракту, сержант.в конце апреля получил травму находясь дома, конечно не умышленно.травма является страховой.после получения заработной платы за апрель обнаружил, что лишён 15% за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей.правомерно ли это?Александр
Добрый день! Вам необходимо уточнить причину в бухгалтерии или финансовой части которая обслуживает Ваша в/ч. Скорее всего это был приказ командира части о распределении процентов. Полагаю, что это не правомерно.
с примененным ко мне дисциплинарным взысканием никто не ознакамливал.Александр
Вам кто-то довёл о том, что к Вам применили дисциплинарное взыскание? Приказ имеется? Вам необходимо подать письменный рапорт командиру в/ч или заявление в адрес ЕРЦ МО РФ или финансовый орган части для предоставлении информации по данному вопросу. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях, в плоть до подачи иска в суд об оспаривании приказа.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.