Какие минимальные требования к помещению по санпин

Здравствуйте. Хочу как ИП официально открыть производство отделочных материалов из гипса, ОКВЭД 26.32. Из доступных помещений на текущий момент доступен только гараж, но есть немалые сомнения, что Роспотребнадзор не одобрит. Помогите пожалуйста: какие минимальные требования к помещению(площадь, высота потолков, наличие вытяжки/приточки и т.д. и т.п.) будут по СанПин и другим нормативно-правовым актам? P.s. как ИП я там буду работать пока без сотрудников, если это важно.

, Андрей, г. Великий Новгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Требования, предъявляемые к таким предприятиям устанавливаются в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 11.06.2003 № 142 СанПиН 2.2.3.1385-03 Гигиенические требования к предприятиям производства строительных материалов и конструкций «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.3.1385-03 (с изменениями на 3 сентября 2010 года)» — действующий документ.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород
Андрей, можрете ли Вы вычленить из этого СанПина'а все минимальные требования к помещению? Боюсь моим мозгам с этим не совладать.

Согласно п. 1.3. вышеуказанного постановления санитарные правила устанавливают гигиенические требования к предприятиям и отдельным производствам строительных материалов и конструкций, условиям труда и организации трудового процесса, профилактическим мерам и охране окружающей среды, а также требования к проведению контроля за их соблюдением.

В п. 2.8. говорится, что не допускается размещение предприятий по производству строительных материалов и конструкций:

— в селитебных зонах;
— в зонах питания подземных рек;
— на нижних речных террасах;
— в водозаборных зонах источников централизованного хозяйственно-бытового водоснабжения;
— в водозаборных зонах источников минеральных вод;
— в рекреационных зонах.

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с п. 4.4. постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.2003 N 88 объем производственных помещений на одного работающего должен составлять:

— не менее 15 м3 при выполнении легкой физической работы с категорией энерготрат Iа — Iб;
— не менее 25 м3 при выполнении работ средней тяжести с категорией энерготрат IIa — IIб;
— не менее 30 м2 при выполнении тяжелой работы с категорией энерготрат III.
Указанные требования не распространяются на проектирование камер наблюдения за технологическим процессом, а также на объекты, для которых величины свободной площади оговариваются специальными требованиями.
Площадь помещений для одного работающего должна составлять не менее 4,5 м2, высота помещений — не менее 3,25 м.

http://www.consultant.ru/docum...