Кто отвечает за добор от тройника канализации?
Добрый день!
У меня проблема. В совмещенном ване с туалетом идет тройник который хотели поменять. Проблема в том что этот тройник идет в ответвление, которое находится в межэтажном перекрытии. Это ответвление треснуло. Оно заходит в тройник в общедомовую канализацию. Труба общедомовой канализации идет в шахте у соседа на против по площадке.
Управляющая компания говорит ремонтируй этот добор своими силами. Хотя он идет в стене, мне придется долбить стену. Далее добор уходит в тройник общедомовой канализации.
Вопрос. Мой ли этот добор или это ответственность УК?
Возможно ли принудить УК к замене добора, т.к я могу при его замене сломать тройник общедомовой канализации, что делать?
- Развалился тройник.jpg
Все равно не понятно. ответвление от основного стояка, которое отходит от общедомового стояка. Кто за него отвечает Я или УК?
Это ответвление идет между стенами и перекрытиями. До тройника общедомового стояка. Начинается в стене, с моей стороны квартиры, заканчивается у соседа на тройнике. общедомового стояка, расстояние примерно 60-70 см.
Написано до первого стыка общедомовое