Отказаться от договора с кредитным брокером

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как я могу отказаться от услуг кредитного брокера? С ними недавно мы подписали договор. Теперь они мне, чтобы банк одобрил кредит, предлагают подделать скан-копию трудовой книжки, указав там должность, которую я не занимаю, а также указать неверную заработную плату, которая в два раза превышает мою. Естественно, после этих предложений я хочу отказаться от дальнейшего сотрудничества с ними. Но как мне отказаться без последствий? Банк, в котором они хотят, чтобы мне одобрили кредит, дал предварительный положительный ответ. Но я не ездила в банк, ничего не подписывала. В договоре у них написано, что я должна дать обоснованный отказ от их услуг, а также привезти им второй экземпляр своего договора. Где гарантия, что они без меня не оформят этот кредит? Помогите, пожалуйста...

, Владлена, г. Екатеринбург
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Владлена.

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.