Сейчас я собираюсь оформлять детские пособия, если возникнет вопрос о том, что мне нужна справка о доходах, где и как я теперь её смогу получить?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я по окончанию декретного отпуска (с декабря 2019 года) не вышла на работу. Там была не очень приятная ситуация, и мне не хотелось ехать на прошлое место работы. Заявление на увольнение не писала, и трудовую книжку не забирала. Сейчас я собираюсь оформлять детские пособия, если возникнет вопрос о том, что мне нужна справка о доходах, где и как я теперь её смогу получить?

Уточнение от клиента

Сейчас я не работаю совсем, живу с мамой и дочерью, без мужа

, Виктория, г. Кострома
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

На основании ст. 62 Трудового кодекса РФ Вы вправе запросить у работодателя справку о доходах.

Заявление Вы можете написать в произвольной форме, направить его работодателю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Документы Вам обязаны направить в течение трех рабочих дней с момента получения Вашего заявления.