8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с решением данного вопроса

На основании свидетельства о государственной регистрации права Купченко А.Н. принадлежит жилой дом и земельный участок, расположенные по адресу: Московская область, город Коломна, улица Березовая, дом 12. 12 октября 2013 года по указанному адресу была зарегистрирована его родственница Коровина Н.С. С 2013 года Коровина Н.С. в вышеуказанном доме не проживает. Она проживает по адресу: Московская область, город Люберцы, улица Октябрьская, дом 9, квартира 23. В связи с тем, что Купченко А.Н. решил продать свой дом, ему необходимо, чтобы Коровина Н.С. была снята с регистрационного учета. Добровольно сняться с регистрационного учета Коровина Н.С. не желает, на контакт не идет, на телефонные звонки не отвечает. В связи с этой проблемой Купченко А.Н. обратился в суд с иском о признании Коровиной Н.С. утратившей право пользования жилым помещением, расположенном по адресу: Московская область, город Коломна, улица Березовая, дом 12. Дайте квалифицированное юридическое заключение и консультацию по разрешению спорной ситуации.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Данный иск подлежит удовлетворению. Коровина будет признана утратившей право пользования в связи с тем, что она не является членом семьи Купченко и в связи с выездом из жилого помещения (ст. 31 ЖК РФ, и ст. 83 ЖК РФ)

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. 
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что еще может сделать ООО для решения данного вопроса
ООО необходимо внести изменения в сведения о юридическом лице, в частности сведения об учредителях. Один из учредителей умер, его доля по наследству перешла жене и сыну. По законодательству заявление на внесение изменений по форме Р13014 и подтверждающие документы должен подавать наследник. С сыном проблем нет, он это уже сделал, а вот от жены такое заявление не принимают, так на лицо признаки недееспособности. В данный момент сын занимается вопросами оформления опекунства, но это процесс долгий, может затянуться на несколько месяцев. Сейчас проходят медицинскую комиссию, в суд заявление еще не подавалось (о признании недееспособной и оформлении опекунства). ООО подавало заявление в ФНС, но получило отказ, так как согласно ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для внесения в ЕГРЮЛ) сведений о переходе доли (части доли) к наследникам представляется заявление о внесении в ЕГРЮЛ соответствующих изменений, подписанное наследником (-ами). Представленное заявление по форме № Р13014 подписано руководителем постоянно действующего исполнительного органа, т.е. неуполномоченным лицом. Вопрос: 1. Грозит ли какими- то штрафными санкциями организации тот факт, что на сегодняшний день изменения в состав учредителей не внесены. Право на наследство наступило 29.07.2021 г. Существуют ли еще какие-то негативные последствия для организации и руководителя в связи с этим? 2. Что еще может сделать ООО для решения данного вопроса.
, вопрос №3097349, Наталья, г. Качканар
Недвижимость
Вопрос заключается в следующем, имеет ли расписка правовую силу, куда я могу обратиться для решения данного вопроса и смогу ли я что-то получить если обращусь в суд?
Добрый день! Ситуация такая. Человек мне написал расписку от руки со своими паспортными данными, что он мне обязуется передать деньги в размере 5 миллионов, за продажу квартиры. Вопрос заключается в следующем, имеет ли расписка правовую силу, куда я могу обратиться для решения данного вопроса и смогу ли я что-то получить если обращусь в суд?
, вопрос №3139932, Екатерина, г. Владивосток
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда можно обратиться по решению данного вопроса об удалении негативной информации из НБКИ?
На мое имя мошенниками были оформлены два микрозайма. Я подала заявление в суд. Договора признаны судом недействительными. Но на данный момент МФК Пиктет ликвидировано. НБКИ отказывается убирать из кредитной истории запись об этом займе. Куда можно обратиться по решению данного вопроса об удалении негативной информации из НБКИ?
, вопрос №3174397, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Какие еще есть возможны варианты решения данного вопроса?
Добрый день! В 2018 году я заключил договор купли-продажи квартиры, собственником квартиры являлся застройщик ИП. В 2018 подали документы в росреестр на регистрацию, была приостановка в связи с наложением ареста на земельный участок на котором расположен объект. В результате прождав несколько лет подали документы в суд на расторжение договора и на возмещение оплаченной в полном размере квартиры. В результате судебных тяжб суд обязал должника возместить деньги. Но денег у застройщик соответственно не было, в результате чего приставы арестовали несколько квартир в этом же доме и выставили их на торги (были еще другие потерпевшие). На торгах квартиры не продались в связи с чем пристав предложил нам забрать наш долг в качестве квартиры. Мы выбрали две квартиры из предложенных нам приставом, на основании постановления и акта приема нереализованного имущества данные квартиры были переданы нам. С этими документами в 2022 году мы отправились в росреестр для государственной регистрации недвижимости, но росреестром было вынесено решение о приостановлении сделки на основании п.11 ч.1 ст.26 Закона 218-ФЗ. Выяснилось что ранее на одну из выбранных нами квартир уже подавались документы о регистрации с Другим лицом (в 2018 году), но им так же как и нам в свое время сделали приостановку в связи с наложением ареста на земельный участок. Другое лицо в суд не обращалось и договор не расторгал с застройщиком, регистрация не была проведена, в связи с чем пристав выставил эту квартиру на торги. Затем заявитель (застройщик) в 2021 году умирает, а приостановка по ранее поданным документам по этой квартире, которую нам передал пристав, так и висит. В связи с чем мы попали в непонятную ситуацию, росреестр нам приостановил регистрацию потому что в базе висит ранее поданная сделка (прошло уже более трех лет). Может ли регистратор Росреестра отказать в ранее поданной регистрации с другим лицом в связи со смертью заявителя (застройщика)? Если да, то на каком основании, мне нужно понимать на что ссылаться? В Росреестре информация о смерти заявителя отсутсвует, могу ли я как заинтересованное лицо предоставить копию свидетельства о смерти через МФЦ по ранее поданной сделке с другим лицом? Если нет, то как можно предоставить другим путем эту информацию в Росреестр? Какие еще есть возможны варианты решения данного вопроса? С уважением Галина.
, вопрос №3286353, Галина, г. Краснодар
Семейное право
И в целом, какие должны быть совершены шаги при решении данного вопроса?
Здравствуйте! Мы с женой хотим развестись. У нас есть несовершеннолетний ребенок (вопрос о том, с кем он останется после развода нет) и у нас есть квартира в ипотеке. На данный момент мы договорились, что я продолжаю выплачивать ипотеку, но при условии, что квартира достанется ребенку после достижения совершеннолетия, при этом супруга от алиментов отказывается. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление в суд? В какой суд подавать заявление? И в целом, какие должны быть совершены шаги при решении данного вопроса?
, вопрос №3326523, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.05.2020