Помогите с решением данного вопроса

На основании свидетельства о государственной регистрации права Купченко А.Н. принадлежит жилой дом и земельный участок, расположенные по адресу: Московская область, город Коломна, улица Березовая, дом 12. 12 октября 2013 года по указанному адресу была зарегистрирована его родственница Коровина Н.С. С 2013 года Коровина Н.С. в вышеуказанном доме не проживает. Она проживает по адресу: Московская область, город Люберцы, улица Октябрьская, дом 9, квартира 23. В связи с тем, что Купченко А.Н. решил продать свой дом, ему необходимо, чтобы Коровина Н.С. была снята с регистрационного учета. Добровольно сняться с регистрационного учета Коровина Н.С. не желает, на контакт не идет, на телефонные звонки не отвечает. В связи с этой проблемой Купченко А.Н. обратился в суд с иском о признании Коровиной Н.С. утратившей право пользования жилым помещением, расположенном по адресу: Московская область, город Коломна, улица Березовая, дом 12. Дайте квалифицированное юридическое заключение и консультацию по разрешению спорной ситуации.

, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Данный иск подлежит удовлетворению. Коровина будет признана утратившей право пользования в связи с тем, что она не является членом семьи Купченко и в связи с выездом из жилого помещения (ст. 31 ЖК РФ, и ст. 83 ЖК РФ)

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.