Будет ли включён данный участок в конкурсную массу при банкротстве физического лица

Добрый день. Вопрос такой. У меня есть участок земли в бессрочном пользовании под строительство гаража. Оформлен ещё в 2000 году. На нем построен гараж но в собственность не оформлен. И нигде не фигурирует. Будет ли включён данный участок в конкурсную массу при банкротстве физического лица.

, Дмитрий, г. Донской

Здравствуйте. Если его не выявят, то включен он не будет. Могут запросить выписки из БТИ и Росреестра.

Если в БТИ участок проходит, то его включат.

Более того, в соответствии с нормами закона о банкротстве Вы сами должны сообщить о наличии у вас собственности. Ее сокрытие может повлечь как пересмотр дела о банкротстве, так и несписание долгов.

Поверьте у финансового управляющего широкие полномочия и он сможет найти имущество, если задастся такой целью.