Здравствуйте, могу ли я от рукисоставить завищение без натариуса?

Здравствуйте, могу ли я от рукисоставить завищение без натариуса? Если могу то подскажите как. Спасибо

, Евгений Швец, г. Орел
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Евгений!

Здравствуйте, могу ли я от рукисоставить завищение без натариуса?

Статья 1124 ГК РФ предусматривает общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.
Несоблюдение установленных правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете от руки написать, но заверить обязательно надо, ибо оно будет недействительным в силу статьи 1124 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.