Могу ли я что то сделать и вернуть эти деньги?

Здравствуйте,прописана с мамой в одной квартире, но с ней не проживаю. У нее долг по коммунальным услугам, у меня с вкладп сняли ее долг и арестовали карты. И это в момент эпидемии. У меня на руках 3х летний ребенок.

Могу ли я что то сделать и вернуть эти деньги?

, алена, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Увы, но все, кто зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства, относятся в силу закона к проживающим совместно членам семьи и обязаны оплачивать содержание жилого помещения, а также начисляемые коммунальные услуги (ст. 154 Жилищного кодекса РФ).

Вы лишь вправе потребовать с мамы (в том числе, и в судебном порядке в качестве регресса) возврата половины взысканных с Вас денежных средств.