Рассматривается ли как нарушение авторских прав использование скриншота из компьютерной игры для обложки

Здравствуйте! Мой вопрос из области авторского права.

Рассматривается ли как нарушение авторских прав использование скриншота из компьютерной игры для обложки музыкального альбома (с добавлением на изображение оригинального названия музыкального проекта и альбома)? Учитывая варианты если скриншот сделан лично мной или если он взят в интернете в открытом доступе.

, Алиса, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Алиса.

Порядок использования материалов конкретной игры прописан в лицензионном соглашении к этой игре. Вам нужно внимательно ознакомиться с этим документом перед использованием скриншота.

Всего доброго.