Добрый день Я прописан вместе с матерью в квартире находящейся

Добрый день!

Я прописан вместе с матерью в квартире, находящейся на территории ЗАТО. Слышал, что при выезде положена соц выплата на приобретение нового жилья. Скажите, если я покину ЗАТО один, положена ли мне такая выплата?

, Андрей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Андрей!

Слышал, что при выезде положена соц выплата на приобретение нового жилья.

Андрей

Для получения социальной выплаты требуется вначале стать на очередь по отселению из ЗАТО. Каким составом Вас в очередь поставят, таким составом и будете получать выплату.

При этом выплата полагается не всем выезжающим, а удовлетворяющим некоторым условиям, в частности, не имеющим другого жилья за пределами ЗАТО. Потребуется более подробная консультация — обращайтесь в чат на платной основе. Как раз занимаюсь такими делами. Недавно (февраль-март) два дела выиграл.