Я хочу прописать своего сына в квартиру своей мамы в которой я тоже прописан

Я хочу прописать своего сына в квартиру своей мамы в которой я тоже прописан. Вапрос. Мне нужно согласие мамы?

, Виктор, г. Москва
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день! Согласно ГК РФ Статья 20. (п.2) Место жительства гражданина

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

То есть, ребенок может быть прописан там же, где и его родители, даже без разрешения собственника.

Но лучше предупредить собственника о намерениях прописать ребенка, дабы избежать конфликта

Александр Леонидович Балабанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, согласие нужно если она собственник! Если вы тоже собственник — то нет, а если только прописаны — то нужно!