Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли оформить дарственную на доли в доме

Здравствуйте у меня такой вопрос. ни так давно купила у свекра часть частного дома, оформила двум своим детям по доле, сейчас так сказать "за ненадобностью" этой собственности хочу оформить дарственную опять же на свекра. вопрос в том, могу ли я это сделать так как собственниками долей являются несовершеннолетние дети. у детей есть еще доли в квартире. если сделать дарственную возможно то как это сделать. что для этого нужно и на каких условиях??? заранее спасибо.

30 Октября 2013, 18:37, вопрос №277028 Ксения, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Свекор, я так понимаю, детям дедушкой приходится, если дети несовершеннолетние они подарить могут недвижимость только с согласия органов опеки, но в вашем случае, если он приходится им дедушкой, то считается близким родственником, а сделки между несовершеннолетним и близким родственником запрещены ст. 37 ГК кроме тех случаев когда имущество дарится самому несовершеннолетнему ребенку.

    30 Октября 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats