8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие работников ПФР в решении назначения пенсии

Здравствуйте,уважаемые юристы,помогите разобраться! На Кр.Севере родилась,жила и работала до 45 лет.Затем переехала к детям в г. Санкт -Петербург.В 50 лет обратилась в ПФР за назначением досрочной пенсии.Работник ПФР сказала,что мне уже положена пенсия и сказала оформить пенсионную карту в банке,что я и сделала. Через 3 месяца ожидания в пенсии мне было отказано,т.к пришла справка с моего бывшего места работы не по форме,а именно,не указано было отчество и этот период работы не вошел в стаж.Согласно ст.2 Конституции РФ,неверное заполнение первичных кадровых документов не может быть препятствием для реализации прав на получение пенсии.Я подала заявление о пересмотре назначения пенсии в Центральный ПФР по г.Санкт- Петербургу,через месяц было вынесено решение,что бы районный ПФР пересмотрел заново назначение мне пенсии и насчитал ее .Прошло уже опять 3 месяца,решения нет.По ст.28 п.1п.п.2 Закона №173-ФЗ условия для назначения пенсии соблюдены:20 лет- стаж,учтенный для назначения пенсии,22 года_страх.стаж,32.118 пенсионные баллы,наличие 3 детей.Скажите пожалуйста,как решить этот вопрос? Обращалась к юристам,но их цена за работу 70000 рублей.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена! У Вас на руках имеется официальный отказ в назначении пенсии ПФР? При сдаче документов в ПФР у Вас имеются документы, подтверждающие что Вы сдали все документы? Для полной и качественной консультации необходимо изучить  документы из Пенсионного Фонда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2020