8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Увольнение по сокращению штата работника

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Работника увольняют в связи с сокращением штата работников 01 июля 2020 года. В момент уведомления работника о предстоящем увольнении работник находился на больничном. Работодатель не менее чем за 2 месяца до увольнения работника, т.е. до 01 мая 2020 года направил работнику письменное уведомление все возможными способами (телеграммой; почтой России заказным письмом с уведомлением и описью; курьерской службой; отправкой смс сообщения и т.п.). На телефонные звонки работодателя работник не отвечал. Далее, 07 мая (первый рабочий день после больничного) работник вышел на работу. Обязан ли сейчас (в мае) работодатель повторно уведомлять письменно работника (когда он фактически находится на работе) о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников или не обязан?? Ведь , если работодатель сейчас его уведомит, тогда это будет нарушением Трудового кодекса, поскольку работник был уведомлен позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого увольнения? Как быть работодателю, ведь фактически работник не уведомлен о предстоящем увольнении? Не исключена вероятность того, что работник специально уклонился от получения данного уведомления. Спасибо за ответ.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Вадим!

Обязан ли сейчас (в мае) работодатель повторно уведомлять письменно работника (когда он фактически находится на работе) о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников или не обязан??

В случае, если письмо не было доставлено по адресату, срок увольнения по сокращению придется перенести.

Прибегая к способу информирования лучше было выбрать один из следующих вариантов:
1) Письмо с уведомлением о вручении
2) Телеграмма
3) Или же ознакомить работника с уведомлением на дому.

Как быть работодателю, ведь фактически работник не уведомлен о предстоящем увольнении?

Придется уведомить работника повторно.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Перенос срока увольнения невозможен, поскольку новое штатное расписание вступает в силу с 01 июля 2020 года и сдвигать дату увольнения работника по сокращению достаточно проблематично. А разве не считается надлежащим образом уведомление работника, ведь работник направил работнику всеми способами данное уведомление, телеграмма, почта, курьерская служба, но сам работник не получил его? Разве работодатель может нести ответственность за то по какой причине сокращаемый работник не получил уведомление?

Обязанность уведомить работника возложена на работодателя трудовым законодательством. В суде, если такой в последующем состоится, направление работнику уведомления будет учитываться лишь в случае, если будут доказательства того, что работник его принял.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение штата работников
Здравствуйте. Хотел проконсультироваться с вами по следующему вопрос, у меня работа по графику сутки через строе, два месяца назад мне наш начальник дал уведомление подписанное исполнительным директором об увольнении в связи с сокращением штата работников, в связи с переводом людей на график сутки через двое и кто хотел остаться, тому надо было пройти переаттестацию, т.к. меня новый график не устраивал, я не планировал продолжать работу в данной фирме. Примерно две недели назад начальник нам раздал новые уведомление, что с 1 января меняется график работы, это даже просто бумажка, потому что номера приказа нет и подписана она начальником по персоналу. Мы спросили у нашего непосредственного начальника, а как же уведомление о сокращении, на что он ответил, что надо будет сдавать переаттестацию всем, а потом будут все сокращены и люди которые им подходят, будут взяты обратно. Как я понимаю, если я пойду на переаттестацию, то они могут сделать так, что я её не пройду и соответственно могу быть уволен по статье. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2591149, Александр, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав работодателя
Сокращение штата работников и увольнение сотрудника, который не приходит после больничного
Здравствуйте.Такой вопрос: в организации происходило сокращение штата работников п.2 ч.1 ст.81ТК РФ,работник был уведомлен за 3 месяца. На дату сокращения он уходит на больничный.В день закрытия больничного и выхода на работу он не появляется.Все письменные запросы и требования(отправленные по почте)не получает. Можем его уволить по статье за прогулы?
, вопрос №2420714, Тамара, г. Новосибирск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение в связи с сокращением штата работника?
Правомерно ли уволить в связи с сокращением штата работника, единственного кормильца ребенка до трёх лет, если другой родитель не состоит в трудовых отношениях? (мать считается студентом бюджетником)
, вопрос №2197258, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
6 ответов
Защита прав работников
О предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работника
Нас уведомили 01.о7.16г. что было принято решение о сокращение штата работников,что Ваша штатная единица сокращается,По истечении двух месяцев вы будете уволены на основании п.2 ч.1ст.81 ТК РФ с выплатой выходног пособия в размере среднемесячного заработка.Напоминаем,что в течение всего срока действия предупреждения Вы обязаны исполнять функциональные обязанности по замещаемой должности и соблюдать правила внутреннего распорядка. В соответствии с требованиями ч.3 ст.81 ТК РФ информирует Вас о том ,что вакантных должностей не имееться, Вопрос,Законно ли это,то есть ,мы работаем два месяца,а потом нас сокращают,и выплачивают только за один месяц,а отпускные когда выплатять,и работу время совсем нет искать, Помогите понять,правы они или нет?
, вопрос №1312888, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Законность сокращения штата работников
Законно ли сокращение штата работников в финансово процветающей компании? Должна ли компания обьяснить причину сокращения штата работников?
, вопрос №211936, николай, г. Набережные Челны
2 ответа