Здравствуйте, я врач терапевт в государственной поликлинике, мне отказываются платить несмотря на указ о добавках врачам за работу с потенциальными больными covid19 а так же их выялением и тд

Здравствуйте, я врач терапевт в государственной поликлинике, мне отказываются платить несмотря на указ о добавках врачам за работу с потенциальными больными covid19 а так же их выялением и тд. Аргументы - не было положительных мазков среди тех у кого я была. Хотя в указе говорится не об этом. Законы ли их действия? В указе президента написано, что работа с потенциальными больными!!! А так же руководство врет что ничего ни о чем не знает и снимает с себя ответственность.

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Конечно, это не законно, более того, сейчас этот вопрос контролируется и при таких действиях необходимо письменно обратиться с заявлением о начислении надбавки, а в случае отказа, обратиться с жалобой в министерство здравоохранения.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!